В такие моменты Ируини с нежностью вспоминал те дни, когда он был Раагой. Совсем неплохо быть маленьким и согнутым, и проводить всё свое время,  гоняясь за обезьянами Бракас. По крайней мере, тогда не приходилось стоять на качающейся палубе, таращась на спятившего лидера Темных Охотников, который собирался уничтожить целый остров, полный… ну, хорошо, не совсем невинных Вортиксов.

     - Знаешь, я не могу тебе позволить сделать этого, - сказал Тоа Ируини.

     - Я знаю, что ты не можешь меня остановить, - ответил Затененный, улыбаясь. – Мой новый партнер предлагал мне захватить остров… но я, должно быть, ослышался.  Готов присягнуть, что она сказала «уничтожить».

     Ируини собирался быстро вернуться обратно, когда море начало пениться и вздыматься. В следующее мгновение огромная волна, способная потопить весь флот Темных Охотников, возникла из глубин океана. Она поднялась на тысячи футов в воздух… и остановилась там, нависнув над кораблями как тень смерти.

     - Этой воды достаточно, чтобы промыть тебе глаза?

     Ируини обернулся. На носу корабля стояла Тоа Воды, которую он не узнавал, вооруженная утыканной шипами булавой и щитом. По бокам от нее находились воин в золотых доспехах и четверорукий гигант с двумя торчащими из головы длинными рогами. Он один был достаточно тяжел, чтобы почти потопить корабль. Он держал топор с несколькими лезвиями и небольшой предмет, прикрытый тканью.

     Женщина-Тоа спустилась на палубу и подошла к Затененному. Хотя он был выше ее ростом, она держалась так, что, казалось, властвовала надо всеми на борту.

     - Я наняла Темных Охотников для выполнения простой задачи, - сказала она голосом, тихим как дыхание умирающего. – Если вы не способны выполнить ее… - она подняла булаву вверх. Волна вдруг устремилась вперед по направлению к кораблям, почти натолкнувшись на флагманский корабль. Волна остановилась снова, когда она опустила свое оружие.

    … - То я найду кого-нибудь, кто сможет, - закончила она.

     Ируини перевел взгляд с Тоа на очевидно обеспокоенного Затененного и обратно.

     - Мило, - сказал он. – А что ты сделаешь на «бис»?

     Тоа кивнула, и золотой воин исчез. Мгновением позже он появился вновь, притащив остальных пятерых Тоа Хага. Они увидели Затененного, шепотом ведущего оживленные переговоры с Тоа Воды. Переговоры закончились тем, что Тоа сбросила трех ближайших Темных Охотников в море так небрежно, как кто-то другой мог прихлопнуть комара. Затем она повернулась к собравшимся Тоа Хага.

     - А, хорошо, - сказала она. – Для вас шестерых у меня есть задание.

     - Минуточку! – резко сказал Норик. – Кто ты такая? Что ты здесь делаешь?

     - И мы не выполняем приказы всякого, носящего маску, - сказал Куалус. Затем он повернулся к Норику и добавил:

     - Не так ли?

     Норик кивнул головой.

     - Меня зовут Хелрикс, - сказала Тоа Воды. – Я руковожу организацией, о которой вы никогда не слышали и которая называется Орденом Мата Нуи. Мы на войне – и вы только что были призваны в армию.

     - А если мы скажем «нет»? – спросил Тоа Бомонга.

     Хелрикс слегка улыбнулась. Ее глаза устремились к океану по правому борту, где трое Темных Охотников отчаянно пытались удержаться на поверхности воды. Потом она взглянула обратно на Тоа Хага. – Да, вы не подчиняетесь приказам, как я понимаю это – хорошо, что я их не отдаю.

     - А что ты хочешь, чтобы мы сделали? – спросил Тоа Поукс. Заметив свирепый взгляд Ируини, он сказал:

     - Ну, от вопроса-то никакого вреда не будет.

     Хелрикс подошла на несколько шагов ближе и понизила голос, чтобы Темные Охотники не смогли их услышать:

     - Мы собираемся атаковать Братство Макуты, но их лидер ускользнул от нашего наблюдения. Последнее, что мы знаем – что он находился внутри робота Максилоса недалеко от Мари Нуи, но куда он мог из него исчезнуть, до сих пор неизвестно. Нам необходимо найти Макуту Теридакса.

     - А почему мы? – спросил Ируини.

     - Вы сражались с ним раньше. Вы побеждали его прежде, - ответила Хелрикс.

     - И все мы помним, чем это обернулось, - проворчал Ируини.

     Хелрикс не обратила внимания:

     - Если я права, Теридакс исчез куда-то, куда никто больше даже не отваживался вторгнуться. Оставаясь на свободе, он может нанести несметные повреждения.

     - И как именно, предполагается, мы его выследим? – спросил Бомонга. – Постучимся в двери Дестрала и спросим, не мог бы он выйти поиграть?

     Хелрикс хихикнула:

     - Там скоро может не остаться дверей, в которые можно постучать … но это другая история. У вас будет проводник – некто, кто великодушно предложил поработать с вами в обмен на свою свободу.

     Четверорукий гигант сделал шаг вперед, и вначале они подумали, что Хелрикс имела в виду его. Но вместо этого он снял покрывало с предмета, который держал, показав наполненный водой шар, и что-то еще… что-то похожее на зеленую морскую змею с полными ненависти красными глазами.

     - Его зовут Зактан, - сказала Хелрикс. – Он не так дружелюбен, как выглядит. Если он что-нибудь такое выкинет, просто вытащите его из бака и дайте ему немного подышать воздухом. Я всегда так делаю. А теперь, думаю, вам пора начинать.

     Тоа Хага посмотрели друг на друга. Один за другим, каждый их них кивнул… все, за исключением Гааки. Она отступила назад, качая головой, прижав ладони к бокам маски.

     - Смерть, - прошептала она. – Все вокруг… мы собираемся в место гибели… и один из нас не вернется!