Везон открыл глаза, удивленный тем фактом, что он ещё жив. Последнее, что он помнил - он был окружён Зайглаками, которые сумели устоять перед его интеллектом и очарованием. Затем произошёл всплеск, возникло ощущение, словно его схватил кто-то более сильный чем он сам и потащил сквозь темноту.
     Он огляделся. Комната, где он находился являлась большой тюремной камерой, причём он был в ней не одинок. Везон не узнал никого из других четырёх присутствующих, каждый из которых стоял на значительном расстоянии друг от друга. Инстинктивно он начал рассчитывать, сколько времени потребуется на их обезвреживание и насколько быстро ему удастся отпереть дверь клетки.
     Размышления Везона были прерваны появлением шестой фигуры снаружи камеры. Он был высокий, стройный и сильный, на голове он носил шлем, в руке - устрашающий меч с двумя лезвиями. Вновь прибывший оглядел пятерых заключённых словно они были не более чем грузовые крабы Уссалы, выставленные на аукцион.
     - Меня зовут Брутака, - сказал посетитель. - Знаю, у вас много вопросов, но я здесь не для того, чтобы отвечать на них. Где вы находитесь, на кого вы работаете, что это за место - вам знать совсем не обязательно. Что вам требуется знать, так это что есть два и только два пути, по которому вы сможете выйти отсюда.
     Женщина-Вортикс подошла к прутьям и спросила угрожающе мягким голосом:
     - И какие же?
     - Ты можешь выйти, Рудака, по своей собственной воле и выполнить задание с некоторыми моими друзьями, - Ответил Брутака. - Или я вынесу тебя отсюда, закопаю в яму снаружи и мы посмотрим, вырастет ли что-нибудь.
     Брутака обратил своё внимание на других.
     - У вас у всех есть кое-что общее - все вы имели дело с Братством Макуты. Рудака, ты предала их Тёмным Охотникам, а потом сдала им Тёмных Охотников - теперь все они жаждут твоей смерти. Такадокс и Карапар являются Барраки, чьи армии были разгромлены 80,000 лет назад Братством. В углу у нас Макута по имени Спириа, который провалил эксперимент на острове Заказ настолько, что его собственные люди пожелали его убить.
     Везон робко поднял руку.
     - Прошу прощения, о брутальный меченосец, любитель садоводства. Я никогда не встречал ни одного Макуты, и не узнаю такого, даже если он наступит на меня и втопчет в грязь. Поэтому может быть вы возьмёте вместо меня кого-нибудь другого... Я Везон, пишется через "н". Заметьте - не Везок через "к", и...
     Похожий на краба Карапар шагнул вперёд, схватил Везона за шею и швырнул его об стену.
     - Ты слишком много болтаешь! - Прорычал Барраки.
     - О, да, - пробормотал Брутака, покачав головой. - Это будет весело...