Рудака была в гневе. Пока она расхаживала по побережью, одетая в накидку из волокон растений, она много раз представляла себе все те отвратительные вещи, в которые она могла бы превратить Брутаку с помощью своего спиннера Ротука. Так или иначе, он заплатит за всё это.
   Брутака и его команда – Рудака, Везон, Карапар, Такадокс и Макута Спириа – прибыли на берега острова Стелт в небольшой лодке. Как только Рудака узнала очертания острова, она начала протестовать. Стелт был домом Сидорака, её бывшего «товарища», и его сородичей. Что ещё хуже – Рудака отправила Сидорака на смерть, и, похоже, все жители Стелта знали об этом. Скорее всего, ей бы оказали приём, сравнимый с бегом Киканало.
   Но Брутака настойчиво утверждал, что им нужен транспорт большего размера, и это самое лучшее место, где таковой можно раздобыть. И единственным другим возражающим был Спириа, который был уверен в том, что агенты Братства Макуты поджидают его в каждой деревне, чтобы поймать.
   – И как мы купим этот корабль? – прошипела Рудака. – У нас нет никакого снаряжения, никакого оружия, кроме твоего, ни даже этих нелепых Маторанских виджетов. У нас нет ничего, что пригодилось бы для обмена.
   – Конечно, есть, – ответил Брутака и распахнул двери магазина. – У нас есть ты.
Не проронив ни слова, Карапар ухватил Рудаку сзади, и вся команда с отбивающейся Рудакой вошла в тускло освещённую, грязную лачугу. Хозяином оказался представитель той же расы, что и Сидорак.
   – Нам нужно кое-что купить, – сказал Брутака. – Твой самый быстрый корабль, снаряжённый для долгого путешествия на юг.
   – На юг? – фыркнул торговец. – Значит, я больше никогда не увижу свой корабль, да и тебя тоже… Но вы можете сделать меня богатым.
   Брутака взял Рудаку за волосы, она свирепо взглянула на него.
   – Будет ли достаточной оплатой та награда, которую ты получишь за захват убийцы Сидорака?
   Торговец улыбнулся и пригласил компанию посмотреть его призовое судно. Он был столь взволнован видениями богатства, которое скоро будет принадлежать ему, что не заметил, как Такадокс скрылся. Корабль был большой, хорошо вооружённый метателями дисков и мог вместить дюжину пассажиров. На нём работала команда больших, синих и серых бронированных воинов.
   – Мы возьмём его, – сказал Брутака. В это время раздался громкий всплеск со стороны корабля, обращённой к океану, но никто не обратил на это большого внимания.
   – А я заберу убийцу, – ответил торговец. – Жизнь Сидорака не имеет ценности, но мы же не можем позволить Вортиксам и Рахи истребить наш народ, не так ли?
   Тут раздался ещё один всплеск, потом ещё и ещё… Брутака проигнорировал их.
   – Конечно, нет. Но если ты хочешь, чтобы остальные поверили в то, что ты сам изловил эту опасную преступницу, ты должен выглядеть так, словно ты только что побывал в бою. Возможно, лёгкий удар по твоей голове позволит создать эту видимость. Мой коллега, Везон, сделает это – ты даже ничего не почувствуешь.
   – И когда-нибудь снова, – вмешался Везон, улыбаясь.
   Всплеск. Всплеск. Всплеск. Торговец посмотрел на Везона, который из всей команды выглядел наименее внушительным. Какой ущерб он сможет нанести?
   – Хорошо, – сказал торговец. – Один удар – лёгкий! – только для того, чтобы смотреться убедительнее.
   Усмешка Везона стала шире. Рудака отбивалась от хватки Карапара. Брутака небрежно расхаживал вдалеке от сцены, рассматривая корабль. Везон занёс свой кулак для удара… И тут Брутака одним изящным движением развернулся и ударил торговца позади головы. Тот без сознания упал на землю.
   – Эй! – крикнул Везон. – Он был мой! Я бы не причинил ему вреда… большого… и мне всего лишь нужно три-четыре часа и подходящие инструменты, просто чтобы убедиться, что он больше не представляет из себя угрозу.
   – В этом-то и вся суть, – ответил Брутака. – Радуйся, что у тебя пока немного работы. А сейчас все на борт – это касается и тебя, Рудака.
   Они взобрались на корабль и нашли Такадокса, стоявшего в одиночестве. Барраки слегка поклонился, указал на свои гипнотические глаза и сказал:
   – Команда корабля ушла поплавать, все до одного. Представьте себе.
   – Зачем нам лишние проблемы? – проворчал Карапар. – Мы могли бы просто ворваться сюда и украсть корабль.
   – Чтобы весь Стелт был у нас на хвосте? – спросил Брутака. – Не считая  каждого Тёмного Охотника или члена Братства Макуты, который услышит о том, что Рудака была здесь?
   – А что насчёт торговца, ты, глупец? – сказала Рудака. – Он меня видел!
   Брутака рассмеялся, как только корабль начал медленно отплывать от берега:
   – Кто поверит первому попавшемуся дураку, у которого хватило мозгов стоять, пока его бьют?