На улицах Атеро всё было тихо. Агори занимались своими делами, как вдруг раздался крик.
- Куда прёшь! - наорал скралл на проходившего рядом глаториана, который нечаянно задел его. Скралл готов был уже накинуться, но глаториан его остановил.
- Драться будешь на арене - спокойно ответил он.
- Принимаю вызов! Завтра на арене! Я буду ждать! - яростно крикнул скралл и пошёл точить оружие для боя.
Ошарашенный глаториан не успел отказаться (да и не хотел). Он договорился с Тардуком, что будет драться за Тесару.
Следующим утром по городу прошёл слух о глаториане, который вызвал на бой самого скралла. На арене собралось много агори. Гаториан, который на улице казался хилым и сабым в оранжевых, блестящих доспехах казался несокрушимым.
Раздался голос диктора Раану.
- Сегодня на арене Атеро: скралл, глаториан из Рокстуси и... - Раану понял, что не знает имя второго воина.
- Эндер, - тихо сказал глаториан понявший проблему.
Раану продолжил.
- Эндер, глаториан из Тесары. Три, два, одииин... начали.
В глазах скралла промелькнула частичка страха. Эндер воспользовался этим.
- Хочешь зарыться в песок, крабик? - с насмешкой спросил он.
Эти слова разозлили скралла. В ярости он кинулся атаковать. Но Эндер увернулся и ударил его кулаком по спине. Подумав, что скралл ничего ему не сделает, он достал щит и хотел его разделить на два оружия. Он ошибся. Скралл выбил щит из его рук. Тоже произошло с торнаксамётом. Безоружного глаториана схватил за горло и поднял скралл.
- Последнее слово?! - спросил он.
- Побереги живот! - с этими словами глаториан ударил скралла по животу.
Воспользовавшись он взял отброшенный торнаксамёт и выстрелил. Заряд попал в цель и скралл упал.
- Сдаёшься? - спросил Эндер.
- Никогда! - еле дыша выкрикнул скралл.
Тогда Эндер разъединил щит и, подбросив противника, начал быть его в воздухе.
Скралл упал. Победа осталась за оранжевым глаторианом.

КОНЕЦ.

Не мой рассказ.