Выдохшись, Тоа Гааки уселась на скалу. В числе других Тоа Воды она днями помогала морским существам и другим подводным жителям мигрировать из разрушенного робота Макуты в безопасные воды Аква Магны. Занятие было изматывающим, в особенности после того как самая могучая из них - Гали Нува - была отозвана Таху для выполнения особой миссии.

     Она вызвала слабый дождь, чтобы освежиться. Капли вышли холоднее, чем она ожидала и Гааки пробрал озноб. Повернувшись, она увидела почему температура упала - в её сторону направлялся Тоа Нува Льда, Копака.

     - Ты видела Таху? - без экивоков спросил он.

     - Ушёл на север вместе с Гали, ищут место для Нового Атеро, - ответила Гааки. - А в чём дело?

     - Тоа Мари в опасности, - сообщил Копака. - И, скорее всего, все мы. И как бы мне не было ненавистно это признавать, это не та ситуация, с которой я мог бы справиться в одиночку.

     Гааки плохо знала Копаку, но слышала о нём достаточно, чтобы понять - подобное признание подразумевало серьёзные неприятности. Не в первый раз она пожалела, что не обладает полным контролем над своей Маской Предвидения - вспышки недалёкого будущего приходили по выбору маски, не по желанию Тоа. Но чтобы увидеть усталость Копаки ей не нужна была сила маски.

     - Ты устал, - сказала она. - Я не знаю, когда Таху вернётся, и что бы ты ни нашёл, дело отлагательства не потерпит. Расскажи мне об этом, и мы с командой проверим, что происходит.

     Копака поведал ей о том, как в регионе Бара Магны он увидел банду Скакди, следом за которыми шли Тоа Мари - очевидно они были во власти варваров. Обе группы находились в обществе странного золотокожего существа, вид которого Копака никогда не встречал. На его глазах существо одним мановением руки создало огромную крепость, и после этого поспешил вернуться в лагерь, чтобы предупредить остальных Тоа и найти помощь.

     Не в духе Копаки было позволять кому-то выполнять за него его работу. Но он вынужден был признать, что Гааки права: он был истощён. Идти в бой в таком состоянии подвергло бы риску и его самого и его спутников. Гааки пообещала ему, что Тоа Хага лишь разведают обстановку и свяжутся с ним, прежде чем предпринимать какие-либо действия.

     Копака провёл большую часть дня, наблюдая за командами спасателей, помагая им в чём мог. Ближе к вечеру ему повстречался Похату Нува и вместе они работали над созданием прохладного убежища для рабочих в том месте, что осталось от пустыни Бара Магны. Именно в это время появился странный Тоа Воздуха и гордо прошествовал через пески в их сторону.

     - Как вы могли позволить им сделать это? - резко спросил он. - Как вообще кто-либо из вас мог такое допустить?

     Вызвав силу Маски Скорости, Похату рванул к вновь прибывшему, отчего тот запнулся.

     - Помедленнее, - произнёс Тоа Нува Камня, - Что сделать? О чём ты вообще говоришь?

     - О Карзахни, - бросил Тоа в ответ. - Самое мерзкое, злобное и садистское подобие живого существа, которое я когда либо встречал. Кто-то выпустил его на свободу. Он бродит где-то на этой планете, и я намерен найти его.

     - Всё хорошо, уймись, - сказал Похату, стараясь, чтобы его хрипловатый голос звучал успокаивающе. - Может, мы с другом сможем помочь. Но было бы проще, если бы ты сначала представился.

     - Меня зовут Лесовикк, - ответил Тоа Воздуха. - И мне не нужна ваша помощь. Просто скажите мне, где искать Карзахни и я позабочусь об остальном.

     Похату пожал плечами.

     - Без понятия. Никогда не видели его.

     - Тоа Мари когда-то встречались с этим Карзахни, - вспомнил Копака, - но у них... в данный момент небольшие проблемы. Однако нам известно, что он крайне опасен. Раз он бродит здесь на свободе, к утру мы можем организовать поиски...

     Лесовикк покачал головой.

     - Утро - это слишком поздно. Искать его надо сейчас. Если вы захотите помочь, с первыми лучами солнца можете идти по моему следу.

     С этими словами Лесовикк исчез в наступающей темноте. Похату смотрел ему вслед.

     - Не слабо, - сказал он.

     - В самом деле, - проговорил Копака.

     - Кого-то мне он напоминает, - заметил Тоа Камня.

     Копака взглянул на него.

     - Мне трудно представить о ком ты говоришь.

     Следующим утром Копака и Похату отправились по следам Лесовикка. Копака распорядился, чтобы его немедленно известили, если будут какие-нибудь новости от Гааки и Тоа Хага. Следы Тоа Воздуха уходили на запад, в сторону деревни Вулканус. По мере их приближения к той области, движущиеся пески скрыли все следы пребывания Лесовикка.

     - Может, он свернул? - предположил Похату. - Мы могли это пропустить.

     - Возможно, - согласился Копака. - Или же он стёр свои следы сам.

     - Пойду-ка я посмотрю, что впереди, - сказал Похату.

     - Будь осторожен.

     - Незачем, - улыбнулся Тоа Камня, - Я же быстрый.

     Похату исчез. А в следующую секунду возник снова, но его улыбка пропала.

     - Тебе лучше на это взглянуть. - сказал он. Взяв за руку Копаку, он снова использовал маску, ускорив их обоих. Они остановились на краю Железного Каньона.

     - Смотри, - показал Похату.

     Копака выглянул за крац каньона. На его дне он увидел чьи-то разбитые останки.

     - Мёртв? - спросил Тоа Льда.

     - Абсолютно, - подтвердил Похату. - Подожди, так будет лучше.

     Похату мгновенно перенёс Копаку вниз по крутому склону на дно каньона. Даже Тоа Льда, насмотревшийся множества отвратительных вещей в своей жизни, испытал шок при виде места действия. Ему хватило одного взгляда, чтобы установить, что труп соответствует тому описанию Карзахни, которое однажды дал Тоа Джаллер.

     - То есть, он смылся из лагеря, пришёл сюда, оступился и упал в каньон. - произнёс Копака. - Плохая смерть, но бывают случаи.

     - Если бы он умер от падения, - ответил Похату. - Посмотри на его спину.

     Копака присел на корточки. В броне Карзахни была глубокая рана. Её могло нанести лезвие, или же она появилась в результате столкновения со скалой во время падения.

     - А теперь смотри сюда, - позвал его Тоа Камня. Он протянул руку, в которой сжимал меч с изогнутым клинком. Копака видел такой раньше - это был меч Лесовикка.

     - Ты считаешь...

     - Наверняка, - кивнул Похату. - Нашёл Карзахни, нанёс удар в спину и сбросил своего врага со скалы в каньон.

     - Если это так, то он нарушил кодекс Тоа, - проговорил Копака. - Его необходимо найти.

     Похату собирался было ответить, когда оба услышали завывания ветра. В сторону каньона надвигался ураган, прямо на двоих Тоа.

     - Если сможем, брат, - сказал Похату. - Если сможем.