Даксия – это хорошее для посещений место, при условии, что вы являетесь членом Ордена Мата Нуи и у вас имеется приглашение. Здесь есть места для отдыха и тренировки, библиотеки, заполненные табличками на любую тему, которую только можно себе представить, и главный колодец энергии для тех, кто проголодался. Разумеется, здесь была и оружейная, склад оборудования и транспортный центр, в который члены Ордена получали допуск перед отправлением на задания.
     Если же, с другой стороны, у вас нет приглашения… что ж, это совсем другое дело, как выяснил Мазека. Он бывал на Даксии прежде, во время своих тренировок, и получил болотный страйдер от Хелрикс – лидера Ордена. Она одобрила его погоню за Вультразом, с условием, что это не будет мешать Мазеке выполнять другую работу, которую она даст ему. Однако, ему также объяснили, что обратный путь на Даксию должен быть проверенным, чтобы Орден был уверен, что он возвращается на их засекреченную базу без хвоста.
     На этот раз Мазека этого не сделал. Он вихрем пронёсся через берег Даксии в поисках информации. Его старый враг, Вультраз, направлялся в какое-то место, называемое "сердцем", неся нечто для Макуты по имени Икаракс. Мазека собирался остановить его, но первым делом ему необходимо было выяснить, что такое сердце и где оно находится. И ему было известно, кто знает ответы.
     - Хелрикс! – крикнул он, пробегая по центральному коридору базы Ордена и преследуемый двумя охранниками. – Я требую аудиенции!
     - Хватай его! – выкрикнул один из охранников. – Это наверняка шпион Братства!
     Мазека резко остановился и упал на землю. Первый охранник споткнулся об него и покатился по полу. Мазека ринулся вперёд, схватив запястье второго охранника. Быстрым движением он перебросил его через плечо, заставив его обрушиться на землю.
     - Простите, - сказал Мазека. – Но у меня нет времени на официальные каналы.
     Оба охранника уже поднимались на ноги, поэтому Мазека предпочёл уйти. Хотя он не мог стать невидимкой, как его старый тренер, Джербраз, он знал как нужно "исчезать", когда это необходимо. Тени были его другом. Он нашё укромное место и подождал, пока охранники пронесутся мимо, прежде чем продолжить двигаться снова.
     Мазека знал, где находится комната Хелрикс – а заодно он знал и все ловушки и охранные посты по пути. Джербраз учил его быть внимательным к таким вещам. Ты никогда не знаешь, когда могут пригодиться подобнве знания. Теперь он использовал их, чтобы не быть замеченным, и пробрался к самому центру базы.
     При обычных обстоятельствах сделать это, вероятно, было бы невозможно. Но поскольку Орден сейчас находился на войне с Братством, количество членов Орена, присутствующих на Даксии резко упало. Многие агенты руководили операциями против крепостей Братства, судя по той редкой охране, которой приходилось избегать.
     Прорваться напрямую к комнате Хелрикс было невозможно – слишком хорошо защищён. Однако он заметил тогда в стене потайной туннель и нашёл то место, куда он выходит. Сейчас он направился к этому спрятанному выходу и прошёл по туннелю прямо к своей цели.
     Но, выбравшись из туннеля он обнаружил, что Хелрикс отсутствовала. На её месте сидел старший агент Ордена Мата Нуи, Тобдук. Он был последним, кого Мазека желал бы увидеть.
     Тобдук был высок – под три метра ростом – и хотя он казался очень тощим, внешность была обманчива. Он весь был обтянут мускулами и носил Канохи Санок, Маску Точности. Она ему подходила – как убийце.
     Этот выдающийся член Ордена получал неприятные задания и процветал на них. Он был в особенности знаменит в организации за планирование убийств или личную разборку с любым, кто знал о местонахождении острова Артакхи – как других членов Ордена, так и Макут. И если кто-нибудь мог предположить, что такой как он должен быть холодным и спокойным, Тобдук находился в постоянной ярости – он питался ей, как своей, так и чужой, становясь только сильнее.
     Мазека сражался с Тобдуком нескольк раз во время своих тренировок и всегда проигрывал. Несмотря на все усилия Маторана, огорчение и злоба росла в нём во время схватки, делая Тобдука сильнее. И битва завершалась спустя секунды.
     - Вылезай, Мазека, - произнёс Тобдук, ухмыляясь, как голодный волк кавиника. – Я знаю, что ты там.
     Не было смысла больше отказываться или откладывать неизбежное. Мазека пинком распахнул дверь туннеля и вступил в луч света.
     - Я вообще-то думал, что ты будешь на задании, убивая кого-нибудь, - сказал он. – Хелрикс заземлила тебя?
     - Моё время приближается, - огрызнулся Тобдук. – Я был создан для войны.
     - Замечательно. – произнёс Мазека. Он заставил себя оставаться спокойным и собранный, чтобы не предоставлять Тобдуку лишней доли силы. – Надеюсь ты и твоя война будете счастливы вместе. Мне нужна информация. Где Хелрикс?
     - Вышла. И ты к нам не приходишь… Это мы зовём тебя. – угрожающе прорычал Тобдук.
     - Вультраз направляется в сердце, неся с собой что-то для Макут, - объяснил Мазека. – Мне нужно проследовать за ним, но я не знаю, где находится это сердце.
     - Я знаю. – ответил Тобдук. Его глаза как-то умудрялись светиться и в то же время оставаться холодными и мёртвыми одновременно. – И я мог бы сказать тебе… но не сейчас.
     Он взял со стола Хелрикс кинжал и стал поигрывать им.
     - Джербраз говорит, ты далеко зашёл. Но знаешь ли ты, что значит убивать?
     Ага, вот и оно, подумал Мазека. Он хочет вызвать меня на поединок за информацию, которую я ищу. И я сильнее, чем раньше, но недостаточно силён, чтобы побить его.
     К удивлению Мазеки, Тобдук вложил кинжал в ножны на бедре и улыбнулся.
     - Нет. Сразить тебя – это уже даже спортом не будет, не в то время, когда есть более интересные мишени. У меня есть для тебя работа, Мазека… и мне не помешает небольшая помощь. Ты поможешь мне, а я скажу тебе то, что ты хочешь узнать… или ты можешь отказаться и охрана швырнет тебя в энергоколодец для допроса. А Вультраз тем временем летает на свободе.
     У Мазеки не было выбора. Его жажда мести Вультразу значила для него больше всего на свете. Если он должен объединиться с кем-нибудь вроде Тобдука, чтобы достичь своей цели, то так тому и быть.
     - Что я должен делать? – спросил Мазека.
     - Ничего ужасного. – ответил Тобдук, уже выходя из комнаты и, очевидно, ожидая, что Мазека последует за ним. – Мы просто отправляемся на охоту.